Scania представила новый ломовоз
Новости → Новинки
Компания «Скания-Русь», официальный представитель Scania в России, представила новый грузовик для сбора и перевозки лома, крупногабаритного мусора, а также разбора несанкционированных свалок.

Новая разработка шведского бренда представляет собой грузовик на шасси Scania P440 B6x4HZ с системой крюкового захвата Palfinger GT 22 и гидроманипулятором Palfinger Epsilon M100Z77. 

Последний применяется для погрузки и разгрузки металлолома, сыпучих материалов и строительного мусора. 

Обеспечиваемый манипулятором грузовой момент составляет 94 кНм; максимальный вылет стрелы – 7,7 м. Грузоподъемность на минимальном вылете составляет 3120 кг, на максимальном – 1290 кг. 

Модель имеет Z-образную конфигурацию, что позволяет ей компактно складываться между кабиной и кузовом.

Управление манипулятором осуществляется с верхнего сиденья, установленного на колонне. Опоры крана-манипулятора могут поворачиваться в транспортное положение на 45 градусов. 

Конструкция надстройки нового ломовоза Scania может состоять из гидроманипулятора и мультилифта, что позволяет применять сменные кузова различного назначения, а также из гидроманирулятора и стационарного самосвального кузова. Шасси и оборудование для ломовоза Scania P440 поставляется в Россию из Европы. Монтаж осуществляется компанией «РГ-Техно» в Подмосковье. 

Главным преимуществом новой разработки в Scania называют ее универсальность. «Преимущество грузового автомобиля нового поколения Scania P440 B6X4HZ с системой крюкового захвата Palfinger GT 22 – в том, что он универсален и может использоваться как обычный крюковой погрузчик», – отметил руководитель направления продаж коммунальной, дорожной и специальной техники ООО «Скания-Русь» Олег Родионов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.