«РИАТ» изготовил свой первый самосвальный полуприцеп
Новости → Новинки
Компания «РИАТ» разработала и изготовила на собственных производственных мощностях свой первый самосвальный полуприцеп модели 9249.

По заявлению разработчиков самосвального полуприцепа, их конструкция обладает целым рядом отличительных особенностей, выгодно отличающих ее от конкурентов.

В частности, оси опрокидывания кузова расположены ближе к задней оси – это сводит к минимуму вероятность поломки подвески. Борта имеют поверхность повышенной прочности и устойчивы к деформации за счет особой цилиндрической формы. 

Устойчивость лонжеронов к повреждениям при эксплуатации на плохих дорогах повышена за счет применения высокопрочной стали для верхних и нижних полок лонжеронов рамы.

Использован контроль нагрузки на оси системой SmartBoard в базовой комплектации, что исключает перегруз. Датчик автоматической регулировки давления в пневмоподвеске при подъеме кузова в базовой комплектации позволяет избежать поломок и опрокидывания полуприцепа.

Комплектация механизмом фиксации кузова избавляет от вибрации и ослабления крепления кузова к раме. Применены замкнутые обвязки каркаса кузова из труб квадратного и прямоугольного сечения. Кузова окрашиваются красками BASF толщиной не менее 120 мкм. Кроме этого «РИАТ» дает 15-тилетнюю гарантию от сквозной коррозии кузова.

Полуприцеп оснащен телескопическим гидроцилиндром HYVA серии FE не требующим технического обслуживания.
Опционально передняя ось полуприцепа выполняется подъемной – для экономии топлива (до 5%) и уменьшения износа шин при движении без загрузки.

Трехосный самосвальный полуприцеп, в зависимости от модели применяемых осей, готов перевезти 28 или 30 тонн груза.

Возможна установка осей от трех различных производителей, в зависимости от задач, которые будет ставить заказчик при эксплуатации полуприцепа. Это немецкие оси SAF или BPW, либо китайские оси L1 с пневмоподвеской Weweler (Нидерланды).

В ближайшей перспективе предусмотрен выпуск полуприцепов других моделей - для различных областей народного хозяйства.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.