«РИАТ» изготовил свой первый самосвальный полуприцеп
По заявлению разработчиков самосвального полуприцепа, их конструкция обладает целым рядом отличительных особенностей, выгодно отличающих ее от конкурентов.
В частности, оси опрокидывания кузова расположены ближе к задней оси – это сводит к минимуму вероятность поломки подвески. Борта имеют поверхность повышенной прочности и устойчивы к деформации за счет особой цилиндрической формы.
Устойчивость лонжеронов к повреждениям при эксплуатации на плохих дорогах повышена за счет применения высокопрочной стали для верхних и нижних полок лонжеронов рамы.
Использован контроль нагрузки на оси системой SmartBoard в базовой комплектации, что исключает перегруз. Датчик автоматической регулировки давления в пневмоподвеске при подъеме кузова в базовой комплектации позволяет избежать поломок и опрокидывания полуприцепа.
Комплектация механизмом фиксации кузова избавляет от вибрации и ослабления крепления кузова к раме. Применены замкнутые обвязки каркаса кузова из труб квадратного и прямоугольного сечения. Кузова окрашиваются красками BASF толщиной не менее 120 мкм. Кроме этого «РИАТ» дает 15-тилетнюю гарантию от сквозной коррозии кузова.
Полуприцеп оснащен телескопическим гидроцилиндром HYVA серии FE не требующим технического обслуживания.
Опционально передняя ось полуприцепа выполняется подъемной – для экономии топлива (до 5%) и уменьшения износа шин при движении без загрузки.
Трехосный самосвальный полуприцеп, в зависимости от модели применяемых осей, готов перевезти 28 или 30 тонн груза.
Возможна установка осей от трех различных производителей, в зависимости от задач, которые будет ставить заказчик при эксплуатации полуприцепа. Это немецкие оси SAF или BPW, либо китайские оси L1 с пневмоподвеской Weweler (Нидерланды).
В ближайшей перспективе предусмотрен выпуск полуприцепов других моделей - для различных областей народного хозяйства.
Комментарии
Грузовые новости
-
«ЧЕТРА» представляет новый бульдозер с электромеханичес...
-
Факты, цифры, масштаб: CTT Expo крупным планом
-
Полностью беспилотные КАМАЗы могут начать использовать ...
-
Вторичный рынок автобусов сократился почти на 18%
-
В Екатеринбурге парк автобусов пополнили 15 машин особо...
-
В Кемерове прошёл День клиента ПАО «КАМАЗ»
-
Новый грузовик МЗКТ
-
Top Driver в Новосибирске
-
Тест-драйв коммерческого транспорта на выставке ComAuto...
-
Международный автобусный салон пройдет в Москве в авгус...
Последние обсуждения