Lion Electric и Boivin Evolution представили полностью электрический мусоровоз
Новости → Новинки
Компании Lion Electric Co. (Lion) и Boivin Évolution (BEV) представили первый в мире 100% электрический грузовик 8 класса с электрической трансмиссией и автоматическим накопительным бункером.

Новый мусоровоз состоит из электрического шасси Lion8 и полностью электрического автоматизированного бункера BEV с боковой загрузкой. В качестве силовой установки, новый мусоровоз получил мощный электродвигатель 350 кВт с крутящим моментом 3500 Нм. Для питания систем и двигателя установлены высокоэффективные литий-ионные аккумуляторы (NMC), которые выдают до 480 кВт/ч и позволяют на одной зарядке проходить 400 км. 

Так же, безусловными преимуществами нового электрического грузовика являются, его оптимальная обзорность и радиус поворота, а так же то, для насосов, труб и шлангов гидравлическая жидкость не требуется, так как все движения бункера и рычага приводятся в действие батареей. Кроме того, ожидается, что транспортное средство сократит эксплуатационные расходы, сэкономив до 80% на общих энергозатратах и на 60% снизив затраты на обслуживание, благодаря электрической трансмиссии не требующей технического обслуживания и системе рекуперативного торможения транспортного средства, обеспечивающей более длительный жизненный цикл тормозных систем.

Справка:

О компании Lion Electric Co.

Лидер транспортной электрификации в Северной Америке, компания Lion Electric Co. является инновационным производителем тяжелых транспортных средств с нулевым уровнем выбросов. Компания выпускает собственные шасси, аккумуляторные батареи и компоненты, а так же производит полностью готовые городские электрические автобусы, микроавтобусы и грузовики. 

О компании BOIVIN ÉVOLUTION INC 

Компания Boivin Évolution, более 40 лет производит инновационное оборудование для сбора отходов расположенный. Производитель из Левиса (США) автоматические и полностью электрические мусоровозные кузова.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.