TransPower создала электрические тягачи
Новости → Новинки
Калифорнийская компания TransPower, которая поставляет интегрированные приводные системы, полные электрические шасси и системы энергоаккумуляторов для школьных автобусов, грузовиков и терминальных тягачей, представила два демонстрационных электрических грузовых автомобиля.

TransPower объявила о завершении разработки, тестирования и оценки нового современного электрического портового тягача и электрического дорожного тягача 8 класса.



TransPower разработала новую версию своей системы электропривода для тяжелых портовых тягачей и усовершенствовала свою систему электропривода, используемую в тягачах класса 8.

Проекты были проинвеситрованы Meritor и поддержаны грантами Калифорнийской энергетической комиссии, в рамках ее Программы альтернативных и возобновляемых видов топлива и технологий транспортных средств, продвигающей новые автомобильные технологии, сокращающие потребление нефтепродуктов.

Два недавно завершенных проекта были одновременно начаты в середине 2015 года после того, как TransPower присудили 6 млн. долл. США за конкурентоспособную борьбу в целях совершенствования и демонстрации технологий электромобилей, в которых используются двигатели с постоянными магнитами, большие аккумуляторные батареи и усовершенствованные элементы управления для работы тяжелых транспортных средств.

«Проекты, реализованные в рамках этих грантов, позволили продемонстрировать преимущества адаптации технологии электрического двигателя для больших транспортных средств и стимулирования коммерческого внедрения», - сказал Майк Саймон, основатель и генеральный директор TransPower.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.