Министрам сельского хозяйства G20 в Японии показали беспилотный трактор
Новости → Новинки
Трактор с системой автоматического управления японского производства продемонстрировали министрам сельского хозяйства стран Группы двадцати (G20), которые встречались в Ниигате. Презентация прошла в воскресенье в пригороде города, передает корреспондент ТАСС.

Во время презентации беспилотный трактор производства японской компании Iseki, специализирующейся на разработке и производстве сельскохозяйственной техники, сделал несколько кругов по полю, самостоятельно выбирая маршрут и вспахивая землю. На пути следования трактора установили пугало. Приблизившись к нему, тот сначала несколько раз посигналил, а затем полностью остановился. Специальная система безопасности позволяет избежать инцидентов в случае появления на пути следования машины препятствий или человека, пояснили разработчики.

Министрам G20 также продемонстрировали работу автоматической беспилотной системы посадки семян, саженцев и удобрений, а также дрона, который в автоматическом режиме курсирует над полем и делает снимки, по которым специалисты определяют степень зрелости тех или иных посевов.

В Ниигате в субботу и воскресенье прошла встреча министров сельского хозяйства G20. В принятой по ее итогам совместной декларации стороны, в частности, подчеркнули важность активизации развития и внедрения инноваций и новых технологи в аграрном секторе. Представители двадцати самых развитых и развивающихся экономик также отметили необходимость привлечения в отрасль молодежи и использования автоматических и беспилотных технологий на фоне старения населения и сокращения человеческих ресурсов, вовлеченных в аграрный сектор по всему миру. От России во встрече принял участие заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин.

Саммит G20 состоится 28-29 июня в Осаке. Это будет первый форум такого рода на территории Японии.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.