Renault EZ-FLEX: концепт для доставки на последней миле
Новости → Новинки
Компания Renault разработала экспериментальный компактный электрический LCV для доставки на последней миле.

Концепт EZ-FLEX создан для эффективной доставки небольших партий грузов в городских районах. Это больше, чем транспортное средство: это настоящий рабочий инструмент для тех, кто занимается доставкой товаров.

Renault EZ-FLEX инициирует собой инновационный и беспрецедентный подход, который позволит лучше понять проблемы доставки последней мили. Концепт будет служить различным специалистам в Европе своего рода средством для сбора данных, необходимых для того, чтобы лучше понять потребности операторов, связанные с ежедневной доставкой в городских районах.

Ожидается, что к 2050 году объем перевозимых грузов в мире увеличится в четыре раза. В этом контексте в конце 2018 года Renault уже представила свое видение будущего городской доставки в 2030 году с помощью электрического, автономного и подключенного ко всемирной сети концепт-кара Renault EZ-PRO. С новым концептом EZ-FLEX, также электрическим и подключенным к сети, Renault продолжает готовиться к будущему, исследуя новые виды использования доставки последней мили.

Renault EZ-FLEX - компактный и маневренный автомобильчик, предназначенный для беспрепятственного передвижения по городам.

Он обеспечивает оптимальное соотношение габаритных размеров к грузовому пространству. Длина фургончика – 3,86 м, ширина – 1,65 м и высота – 1,88 м. Габариты концепта достаточно малы, что позволяет ему парковаться на автостоянках для легковушек. Вместимость грузового отделения – 3 м3. Это стало возможным благодаря компактной кабине, которая по-прежнему предлагает полный набор всего того, что необходимо для легкого коммерческого автомобиля. Радиус разворота в 4,5 м обеспечивает отличную маневренность в городских центрах.

renault-ez-flex-3a.jpg

renault-ez-flex-3b.jpgъ

В фургончике все конструировано для того чтобы отвечать потребностям доставки: широкие дверные проемы к месту водителя, обеспечивающие легкий вход и выход; хорошо читаемая центральная приборная панель для быстрого и удобного доступа к информации; отменная видимость окружающей городской среды, включая пешеходов, и эффективное управление. Внутренний интерфейс концепта интегрирован со смартфонами. Он предлагает услуги и приложения, связанные с работой транспортного средства. Может интегрировать приложения, связанные и с другими видами деятельности.

Задняя загрузка оптимизирована посредством эргономики. Погрузочная высота составляет всего 760 мм, что обеспечивает легкий доступ ко всему объему грузового пространства. Автомобиль был также разработан для обеспечения широкого спектра конфигураций, в зависимости от тех условий, в которых предполагается его эксплуатация.

Как электромобиль, EZ-FLEX получает беспрепятственный доступ к центральной части город. Оптимальное использование в радиусе 150 км, если учесть, что дневной пробег такого фургончика оценивается в среднем 50 км.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.