Mercedes Citan Tourer получил новые дизель и стайлинг-пакет
Новости → Новинки
Компания Mercedes-Benz Vans объявила о начале приема заказов на универсал повышенной вместимости Citan Tourer с новым дизельным мотором и «спортивным» стайлинг-пакетом.

Как сообщает пресс-служба компании, новый дизель OM 608 рабочим объемом 1.5 литра доступен для Citan Tourer в трех вариантах мощности. 

На версии 108 CDI мотор будет развивать 80 л. с. и 210 Нм, на модификации 109 CDI – 95 л. с. и 230 Нм; самый мощный вариант (116 л. с., 260 Нм) получит Citan Tourer 111 CDI. 

Двигатель «по умолчанию» агрегатируется с 6-ступенчатой механической коробкой передач и оснащается каталитическим конвертером SCR. Мотор соответствует экологическим стандартам Euro 6d-TEMP. 

От своего предшественника – двигателя серии OM 607 – новый дизель отличается также системой очистки выхлопных газов посредством впрыска мочевины (технология AdBlue), электронноуправляемой турбиной с изменяемой геометрией, а также системой подачи топлива common rail с впрыском топлива под давлением 2000 бар. Летом текущего года новый двигатель станет доступен также для грузовой версии Mercedes Citan. 

«Легковой» же Citan Tourer получил также стайлинг-пакет RED Design, в который входит ряд «спортивных» акцентов во внешней и внутренней отделке. В частности, пакет включает красные декоративные вставки в нижних частях радиаторной решетки и корпусов боковых зеркал, а также серые наклейки на задних дверях и задних крыльях в спортивном стиле.

mercedes-benz-citan-2019my-interior.jpg

Частью пакета RED Design являются также цветовые акценты в интерьере автомобиля. Покупателям доступны на выбор два варианта отделки: Colour Interior подразумевает красные вставки на вентиляционных решетках климатической системы, а также красную же прострочку обшивки сидений и подголовников; в варианте Chrome Interior красные элементы заменяются на хромированные и серебристо-серые. 

Стайлинг-пакет RED Design уже доступен как для легковой, так и для грузовой версии Citan.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.