Новый Renault Master стал доступен для заказа в России
Новости → Новинки
Компания «Renault Россия» открыла заказы на новые версии фургонов Renault Master, тем самым расширив фирменную линейку легких коммерческих автомобилей.

Впервые для России будут доступны пять версий Renault Master полной массой 2490 кг, разрешенные к эксплуатации как в центре Москвы, так и в рамках «грузового каркаса» столицы. Базовая версия такой машины предлагается по цене от 1 759 990 рублей.

При этом линейка Renault Master сохраняет версии полной массой 3500 и 4500 кг по цене от 2 029 990 и 2 485 990 руб., соответственно.

Фургоны Renault Master доступны как с передним, так и задним приводом, грузоподъемностью от 336 до 2059 кг – в зависимости от версии.

Машины оснащаются современным дизельным двигателем, отвечающим экологическим стандартам Евро-5 и 6-ступенчатой механической КП. В зависимости от версии мощность двигателя составляет 125 л.с. с крутящим моментом 310 Нм или 150 л.с. с крутящим моментом 350 Нм при 1500 об/мин. Расход топлива составляет от 7,1 л/100 км в загородном цикле.

Кабина Renault Master отличается отличной обзорностью, эргономичным расположением основных приборов, комфортным водительским сиденьем и улучшенной шумоизоляцией. Renault Master предлагает несколько вариантов отделки грузового отсека, включая полную обшивку пола и стен деревом (опционально).

Надежная фиксация груза обеспечена крепежными кольцами в полу, которые могут быть доукомплектованы кольцами на стенах (опционально). Грузовой отсек отделен от кабины металлической перегородкой, которая может быть дополнена окном или окном с защитной решеткой. Простоту доступа в грузовой отсек автомобиля обеспечивают двери с магнитным креплением, открывающиеся на 270° (опционально).

Renault Master оснащен рядом важных элементов безопасности, включая систему курсовой устойчивости (ESC) последнего поколения с адаптивным контролем нагрузки в стандартной комплектации, а также систему помощи при трогании в гору (Hill Start Assist) и систему повышенного сцепления (Extended Grip), которая улучшает сцепление с дорогой на сложных покрытиях, таких как снег, грязь или песок.

В целях адаптации к российским условиям двигатели защищены стальными листами. Это повышает безопасность при возможных механических повреждениях. Кроме того, в стандартной комплектации устанавливается система подогрева топливного фильтра, которая обеспечивает стабильный запуск двигателя в холодное время года. Отдельно стоит отметить, что механизм ГРМ Renault Master приводится в движение цепью, что положительно влияет на его надежность и снижает эксплуатационные расходы.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.