Семейство Lada Granta пополнилось развозными грузовичками
Новости → Новинки
АвтоВАЗ объявил о расширении обновленного семейства Lada Granta за счет новой линейки легких коммерческих автомобилей (LCV).

В новый модельный ряд LCV на базе «Лада Гранта», как сообщает пресс-служба тольяттинского предприятия, вошли модификации с бортовой платформой, изотермический и промтоварый фургоны с кузовами объемом до 4000 л, а также фургоны-рефрижераторы с холодильной и холодильно-отопительной установками. 

Коммерческие автомобили на платформе «Гранты» имеют «полурамную» конструкцию кузова, задняя подвеска на всех подобных моделях – рессорная. 

Грузоподъемность машин, по сравнению с пассажирскими моделями, увеличена в полтора раза – до 720 кг. 

Новые коммерческие автомобили семейства Granta отличает дизайн передней части кузова в фирменном стиле X-Face, в интерьерах машин появились передние сиденья с развитой боковой поддержкой. 

Автомобили с 8-клапанными моторами оснащаются отныне коробкой передач с измененной главной парой (передаточное число составляет теперь 3,9 вместо 3,7). Модернизированная коробка призвана улучшить разгонную динамику, в том числе при полной нагрузке. 

Продажи новых коммерческих автомобилей на базе Lada Granta официально уже начались, стартовая цена новых LCV от АвтоВАЗа – 648 000 рублей. 

lada-granta-lcv-work-s.jpg

В базовую комплектацию всех грузовичков Lada Granta входят водительская подушка безопасности, электростеклоподъемники, усилитель руля, воздушный фильтр салона, аудиоподготовка, легкая тонировка стекол, центральный замок.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.