В Штатах начали прием заказов на новый флагман Kenworth
Новости → Новинки
На смену иконе марки Kenworth – классическому седельному тягачу W900, эволюционирующему вот уже на протяжении 67 лет, – приходит новая модель W990.

Kenworth W990, как и положено флагману с длинным капотом, устанавливает новые стандарты для этого сегмента грузовиков в США.

Новый грузовик предназначен как для магистральных перевозок, так и в качестве транспортного средства, обеспечивающего потребности строительного сектора.

Машина выпускается со стандартной дневной кабиной, 40-дюймовым отсеком flat top за кабиной, а также 52- и 76-дюмовыми спальными отсеками со средней крышей.

В "стандарте" W990 имеет фирменный силовой агрегат PACCAR MX-13 мощностью 510 л.с. с крутящим моментом 2508 Нм, опять же фирменную автоматизированную 12-ступенчатую коробку передач и тандемную заднюю приводную тележку PACCAR 40K.

Как это и принято в Штатах, машина имеет многочисленные варианты исполнений. В первую очередь это относится к комфорту и стилевым решениям.

kenworth-w990-2018-3a.jpg

kenworth-w990-2018-3b.jpg

kenworth-w990-2018-3c.jpg

К примеру, у W990 Limited Edition интерьер кабины выполнен в черных тонах. Пакет опций Driver's Studio призван обеспечить внутри флагмана условия, сравнимые разве что с роскошными домашними. Между тем в стандарте для W990 предлагается дистанционная диагностика систем грузовика TruckTech+.

В производство Kenworth W990 будет запущен в январе будущего года на сборочном заводе Kenworth в Чилликоте, Огайо.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.