Новый пожарный аэродромник Titan построили в США
Новости → Новинки
Компания Emergency One (E-One) завершила цикл испытаний новейшей версии EXT своего аэродромника под названием Titan.

241115bea83a8af78a.jpg

Огнеборец собственной разработки доступен в двух версиях: 4х4 и 6х6. Отличает его от «земляков» необычный выбор двигателя. Он оснащен 16-литровой V-образной «восьмеркой» Scania мощностью 770 л.с. А вот остальные агрегаты местные: коробка передач — шестиступенчатый «автомат» Twin Disc, мосты — Hendrickson. Время разгона гиганта до 80 км/ч составляет 24 секунды, что почти вдвое меньше нормативного (40 секунд).

Для выполнения «боевых задач» Titan оснащен двумя баками, на 12 тысяч литров воды и полторы тысячи литров пены. Для облегчения конструкции они выполнены из полипропилена. Кстати, помимо основной 20-метровой пенной турели, на крыше есть и дополнительная, выдвигающаяся из-под кабины.

241115bea83a8f3c2a.jpg


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.