Мировая премьера от «Мерседес-Бенц» – Новый Actros
Новости → Новинки
Для поддержки водителей и еще большей безопасности и комфорта «Мерседес-Бенц» внедряет системы полуавтоматического движения в серийное производство: новая система Active Drive Assist может тормозить, ускорять автомобиль и управлять им. Система предлагает возможности полуавтоматического движения на всем диапазоне скоростей, а не только на отдельных скоростях.

Снижение расхода топлива до 5% 

Расход топлива в новом Actros вновь снижен по сравнению с предыдущими моделями. Экономия составляет до 3% на шоссе и до 5% на загородних дорогах. Система MirrorCam, заменяющая боковые зеркала камерами, и новые боковые спойлеры позволили улучшить аэродинамические свойства автомобиля. Система предусмотрительного управления силовой линией Predictive Powertrain Control (PPC) теперь работает значительно эффективнее и может быть использована и при вождении за городом благодаря работе дополнительных карт. Также используются новые, топливосберегающие передаточные числа заднего моста. 

Первый серийный грузовик с камерами Mirror Cam вместо наружных зеркал для повышения безопасности и эффективности 

В новом Actros основные и широкоугольные зеркала заменены на камеры Mirror Cam, входящие в стандартную комплектацию. Mirror Cam – это невероятный прорыв с точки зрения аэродинамики, безопасности и вождения. Эта система обеспечивает значительно улучшенный круговой обзор и представляет собой две камеры, устанавливаемые снаружи автомобиля и два 15-дюймовых дисплея на стойках А внутри кабины.

Active Brake Assist 5: новое поколение системы экстренного торможения 

Система Active Brake Assist 5 помогает водителям в случаях возможного столкновения с движущимся автомобилем или с пешеходом, который переходит дорогу перед транспортным средством, идет навстречу ему или двигается по той же полосе. При необходимости система инициирует максимальное торможение до полной остановки. На сегодняшний день Active Brake Assist 5 представляет собой комбинацию радара и системы камер. Это позволяет системе еще лучше контролировать пространство перед автомобилем и реагировать еще быстрее. Все системы поддержки водителя в каждом автомобиле «Мерседес-Бенц» при любых обстоятельствах всегда работают на полную мощность в пределах своих возможностей. Полная ответственность с учетом дорожно-транспортных условий остается за водителем.

Возможности подключения и интуитивная работа благодаря Multimedia Cockpit и другим новых характеристикам 

Оснащенный полностью обновленной системой Multimedia Cockpit новый Actros предлагает водителю беспрецедентный уровень удобства и комфорта отображения данных. В цифровой кабине будущего центральным источником информации служат два интерактивных экрана, входящие в стандартную конфигурацию. На эти экраны выводятся данные систем поддержки водителя, а также вся основная, необходимая водителю информация. Новый Actros предлагает идеальный интерфейс подключения: смартфоны можно будет подсоединить с помощью программ Apple CarPlayTM или Android Auto. Приложения помогут водителю в выполнении транспортных задач. Центр данных Truck Data Centre обеспечивает его постоянное подключение к «облаку» и создает базу для подключения любых устройств. Мониторинг состояния грузовика в режиме реального времени с помощью систем Fleetboard и Mercedes-Benz Uptime обеспечивает владельцев бизнеса дополнительными преимуществами. Водитель также будет рад тому, насколько проще стала его работа благодаря новому ключу дистанционного управления, входящему в стандартную конфигурацию. 

04.jpg

Гармония функциональности и эстетики: прогрессивный дизайн интерьера и экстерьера нового Actros 

Интерьер нового Actros систематически развивался, исходя из потребностей водителя, по принципу «от внутреннего к внешнему». Результат - современный интерьер грузовика. Во главе процесса разработки дизайна было его новое восприятие водителем. Воплощением этого восприятия стала новая концепция кабины Multimedia Cockpit, которая переносит Actros в эру цифровых технологий. Сенсорные функции, широкоформатные экраны, а также детали поверхностей, элементы отделки и лишь несколько последних «уцелевших аналоговых переключателей – все это отличительные черты современного, качественного интерьера нового флагманского грузовика «Мерседес-Бенц». 

Что касается экстерьера, отсутствие привычных внешних зеркал придает облику Actros еще больше целосности. Динамический стиль MirrorCam и характерный вид передних LED-фар формируют прогрессивный облик нового Mercedes-BenzActros. 

Инновации для строительных площадок: мощь нового Actros, воплощенная в новом Arocs

Снижение общих затрат, высокий уровень безопасности и максимальное полезное время автомобиля – эти факторы играют важнейшую рольв том числе и тогда, когда речь заходит о перевозке грузов на строительной площадке. Вот почему многие особенности нового Actros были воплощены и в новом Arocs. Так, например, каждый Arocs в стандартной конфигурации оснащен улучшенной системой предусмотрительного управления силовой линией Predictive Powertrain Control, преимущества которой отлично видны при грузоперевозках в строительном секторе, для которых характерно передвижение частыми, зачастую короткими отрезками по междугородним дорогам. 

Новый Actros – безопасный, экономичный грузовик с самыми широкими возможностями взаимодействия с другими системами

  • Повышенные комфорт и безопасность: автоматическое движение начинается здесь с новой системой Active Drive Assist, новыми камерами Mirror Cam для идеального обзора, системой Active Brake Assist 5 с улучшенной функцией распознавания пешеходов, новой системой распознавания дорожных знаков Traffic Sign Assist, новым электронным парковочным тормозом, новой системой курсовой устойчивости Stability Control Assist, также доступной для прицепов, новыми передними фарами с характерной конфигурации, системой High beam Assist;
  • Снижение затрат: экономия топлива до 5% на загородных дорогах и до 3% при магистральных перевозках благодаря еще лучшим аэродинамическим свойствам, усовершенствованной системе Predictive Power train Control и новому передаточному числу заднего моста; более эффективная работа водителя в новой кабине Multimedia Cockpit;
  • Максимальное полезное время автомобиля благодаря интерфейсу подключения и возможности для владельцев бизнеса контролировать техническое состояние автомобиля и выполнение транспортных задач в режиме реального времени на основе полной интеграции системы Fleetboard;
  • Повышенный комфорт: оптимизированная эргономика и цифровые технологии в кабине водителя, новейшие современные информационно-развлекательные опции и новая концепция освещения салона;
  • Начиная с Mirror Cam и заканчивая Multimedia Cockpit - эти инновационные характеристики нового Actros также доступны и в Arocs - крупнотоннажном грузовике «Мерседес-Бенц»для строительной отрасли.
Системы поддержки водителя в каждом автомобиле «Мерседес-Бенц» в любых ситуациях всегда работают на полную мощность в пределах своих возможностей. Полная ответственность с учетом дорожно-транспортных условий остается за водителем. 

На международном автосалоне коммерческой техники и решений IAA 2018 Daimler AG представил миру новый Mercedes-Benz Actros, который моментально притягивает к себе всеобщее внимание своим характерным контуром передних фар и футуристичными камерами Mirror Cam. 

Новый Actros- это грузовик, в серийном производстве которого задействованы последние инновации, и это моментально оправдывает себя. Он предлагает повышенную экономичность для владельцев бизнеса и комфорт для водителей на уровне, который прежде считался недостижимым: расход топлива заметно снизился, в то время как безопасность и полезное время грузовика возросли еще больше. 

Для этого были максимально задействованы возможности, которые предлагают цифровые технологии. В особенности это применимо к новой мультимедийной концепции кабины Multimedia Cockpit - абсолютно новому интерфейсу для взаимодействия водителя и грузовика. Водитель получает рабочее место с возможностями органичного подключения различных устройств, цифровыми службами и системами поддержки водителя, интуитивно понятное в использовании и делающее работу водителя еще более эффективной. Цифровые технологии также облегчают работу менеджерам автопарков и службам планирования. Универсальный интерфейс подключения Actros позволяет им контролировать грузовики в режиме реального времени без перебоев и задержек. Это позволяет, например, организовать как все необходимое техническое обслуживание и логистические процессы, так и быстрое реагирование в экстренных случаях. 

Новый Actros доступен для заказов с начала выставки IAA 2018. Первые автомобили поступят к своим владельцам следующей весной. Actros будет доступен в большом количестве комплектаций, поэтому каждый клиент сможет заказать именно такой автомобиль, который будет полностью соответствовать его потребностям.

03.jpg

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.