Caterpillar представляет гусеничные экскаваторы нового поколения: 336 и 336 GC
Новости → Новинки
Обновленные экскаваторы могут похвастаться увеличенной до 45% эффективностью по сравнению с моделями предыдущего поколения. Это связано с высоким оснащением уже в базовой комплектации и применением инновационных технологий.

Стандартная система Cat Grade 2D позволяет управлять параметрами глубины, уклона и горизонтального расстояния при профилировании с помощью сенсорного монитора для высокой точности. 

Стандартная система регулирования уклона Grade Assist автоматизирует движения стрелы, рукояти и ковша таким образом, что операторы могут с легкостью удерживать машину на уклоне при помощи одного рычага управления.

В режиме реального времени с помощью системы Cat Payload происходит постоянное взвешивание и расчет полезной нагрузки. В итоге исключается перегруз и недогруз. 

Все эксплуатационные показатели техники можно контролировать с помощью системы Cat LINK. 
Помимо эффективности экскаватор модели 336 расходует до 15% меньше топлива, чем модели предыдущего поколения. Это стало возможным за счет точной настройки мощности двигателя и гидравлической системы к условиям выемки грунта. Кроме того, улучшенная электрогидравлическая система получила новый регулирующий клапан, который исключает необходимость в пилотных линиях, уменьшает потери давления в гидравлическом контуре и тоже снижает расход топлива и моторного масла. 

Разработчики новых экскаваторов с помощью примененных технологий добились сокращения затрат на ТО до 15%. К примеру, срок службы нового обратного фильтра гидравлической системы Cat составляет 3000 часов, что на 50% больше, чем у прежней модели фильтра. Фильтры топливной системы настроены на синхронную работу в течение 1000 часов, что на 100% больше, чем у прежних моделей фильтров.

Дополнительный комфорт оператору обеспечивает новая кабина. Заказчикам доступны на выбор 2 варианта: «комфорт» или «делюкс». Оба варианта отличаются хорошей комплектацией, обзорностью и сниженным уровнем вибрации, но последняя получила наклоняемую консоль.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.