На российский рынок выходят новые седельные тягачи Iveco
Новости → Новинки
Компания Iveco выводит на российский рынок новые тягачи на газовом и дизельном топливе. Речь идет о моделях Iveco Stralis Cursor 13 и Iveco Stralis NP - Natural Power, презентации которых состоялись недавно для клиентов в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Седельный тягач Stralis Cursor 13 разработан специально для российского рынка и получил усиленную раму. Грузовик комплектуется 13-литровым дизельным двигателем мощностью 480 л. с. Шестицилиндровый рядный 24-клапанный двигатель с электронным управлением впрыском топлива обеспечивает максимальный крутящий момент 2200 Нм и работает в диапазоне 1000-1500 об/мин. Помимо высокой топливной экономичности потребителей привлечет в этой модели гарантия на силовую линию: она составляет 3 года или 450 000 км пробега.

IVECO 1.JPG

Вторая новинка, IVECO Stralis NP, использующий в качестве топлива метан, обладает мощностью 460 л.с. Максимальный запас хода от одной заправки составляет 1600 км. Преимуществом этого тягача является экологичность, экономичность и невысокая совокупная стоимость владения. 

«В настоящее время вопросы экологии становятся все более актуальными, и все большее число транспортных предприятий стремится перейти на автомобили, использующие природный газ. Также весьма привлекателен такой показатель, как совокупная стоимость владения – стоимость топлива в случае использования СПГ существенно ниже. Эта технология и соответствующая инфраструктура за последние годы значительно развились и уже вполне применимы для дальнемагистральных перевозок», - рассказал Массимилианно Перри, бизнес-директор Iveco в России и Республике Беларусь.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.