МАЗ-МАН представил тяжелый самосвал с мощным двигателем
Новости → Новинки
Трехосная машина имеет колесную формулу 6x4 и способна перевозить до 26 тонн сыпучих грузов (полная масса достигает 41 тонны).

В движение самосвал приводит немецкий дизельный двигатель MAN D2066LF44 мощностью 440 л.с. и крутящим моментом 2100 Нм. Коробка передач — механическая 16-ступенчатая ZF 16 S1220 TO. Ведущие мосты — с 5-сателлитными бортовыми передачами, межколесными и межмостовыми механизмами блокировки. Передняя ось — усиленная, с игольчатыми подшипниками в шкворневом соединении. Двигатель отвечает экологическим требованиям «Евро-5».

Грузовик предназначен для работы в карьерах и на технологических дорогах. В основе конструкции — особо прочная рама с лонжеронами U-образного сечения с усилениями в нагруженных местах (при изготовлении рамы используются болтовые соединения повышенного класса прочности холодной клепки).

Кузов самосвала вмещает 16 куб. м грузов. Платформа оснащена системой подогрева выхлопными газами и комплектуется тентом, который защищает груз от неблагоприятных внешних воздействий, способствует его сохранности, а также обеспечивает должный уровень безопасности для других участников дорожного движения.

Кабина, как и у других машин МАЗ-МАН, взята от грузовиков МАЗ серии 5440; исполнение — короткое, без спального места. Передняя часть кабины — оригинального дизайна.

Из иных особенностей нового самосвала можно отметить автоматическую систему централизованной смазки Lincoln (ее использование поможет сэкономить на техническом обслуживании).


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru