Volkswagen выпустил тизер кемпера California XXL
Новости → Новинки
Volkswagen California XXL практически готова к запуску в производство. Кемпер покажут уже в августе. Ожидается, что модель станет новым флагманом на европейском рынке.

Кемпер создали на базе последней версии полноразмерного грузового фургона Crafter. Он присоединится к модели California, которая построена на базе Transporter T6 и уже доступна в продаже. Новая версия будет намного больше, чем стандартная California.

922f44f8.jpg

Длина Volkswagen California XXL составит 5 986 мм. Высота — 2900 мм. Благодаря высокой крыше, даже взрослые могут стоять в полный рост или свободно передвигаться по салону.

Внутри California XXL имеется спальные места для двух взрослых и двух детей. Кровать оснащена возможностью подогрева и вентиляции. В спальне имеется телевизор с проектором. Также отделена гостиная и обеденная зоны. California XXL оснащена полами с подогревом. Имеется выдвижной душ, туалетная кабинка, полностью оборудованная кухня с плитой, а также раковина, газовая плита, два холодильника. В XXL предусмотрено место для хранения складных стульев и большого гриля.

8b6b9609.jpg

Большую часть технологии на борту можно настроить с помощью специального контроллера на планшете или специального приложения California XXL, в которое входит управление освещением (семь режимов), музыкой, а также открытием и закрытием панорамной крыши.

Под капотом California XXL установлен 2,0-литровый дизельный двигатель от Crafter, рассчитанный на 177 л.с. Также предложена система полного привода и пневмоподвеска.

137f3873.jpg

Пока модель находится на уровне концепта. Планы компании относительно запуска Volkswagen California XXL в производство пока не раскрываются. Возможно, о них станет известно в конце августа на выставке Caravan Salon в Дюссельдорфе, Германия, где будет представлен кемпер.

Впрочем, Volkswagen отметил, что «California XXL будет доступна с выбором из одно- или двухцветных схем окраски. В салоне покупатели получат выбор «ярких цветов и практических решений», хотя подробности на этот счет не раскрывают.

07f94ad3.jpg

d5b82617.jpg

44be921e.jpg

4ac37f42.jpg


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.