Новый эвакуатор Isuzu NQR 90 с КМУ Hyva изготовлен компанией «РусАвтоГид»
Новости → Новинки
Несмотря на всю нелюбовь автомобилистов к эвакуаторам, они являются неотъемлемой частью дорожного движения. Ведь только с их помощью можно убрать разбитые машины с места аварии и сломавшиеся на проезжей части легковушки. Техника для эвакуации изготавливается из грузовиков различных марок. И весомую часть из них составляют японские производители.

Ярким тому примером может служить эвакуатор на базе Isuzu NQR 90 с манипулятором Hyva и сдвижной платформой от Нижегородского предприятия «РусАвтоГид». Этот автомобиль можно использовать для перевозки очень широкого спектра транспорта. Ведь грузоподъёмность модели превышает 4 тонны, чего достаточно, чтобы увести любой седан, кроссовер и даже внедорожник или Газель.

На IsuzuNQR 90 установлен турбированный дизельный двигатель мощностью 190 лошадиных сил. Коробка передач у японского грузовика – механическая, а максимальная скорость, которую он может развить, составляет 120 км/ч. У машины довольно неплохая комплектация, в которую входят противотуманные фары, подогрев зеркал заднего вида и другие полезные опции.

За кабиной среднетоннажника смонтирован голландский манипулятор HyvaHA 100 E2. На минимальном вылете стрелы, кран может поднимать 4000 кг, а при максимально вытянутой стреле (6 метров), установка поднимает автомобили и другие грузы, весом до 1420 кг. Чтобы выполнять погрузку машины ровно и плавно, система укомплектована траверсой, стропами и колёсными захватами. Кроме того, кран оборудован задними аутригерами и системой защиты от перегрузки.

Перевозка неисправных или разбитых автомобилей происходит на сдвижной платформе с габаритными размерами 6100x2450 см. На её гладком настиле есть отверстия для крепления машины, а за кабиной IsuzuNQR90 находится мощная лебёдка с 20-ти метровым тросом. 

5b222efde294d.png


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.