Volvo FE: второй электрогрузовик от Volvo Trucks
Новости → Новинки
Volvo Trucks, недавно представившая электрический грузовик Volvo FL, демонстрирует второй электрогрузовик Volvo FE. Новинка обладает грузоподъемностью 27 тонн и может использоваться как для доставки товаров, так и для вывоза мусора в версии с надстройкой Faun. Электрогрузовик Volvo FE обладает максимальным запасом хода 200 км от одной зарядки.

«Мы дополняем модельный ряд грузовых автомобилей с электроприводом, используемых для городских нужд, моделью Volvo FE Electric и стратегически расширили линейку наших решений в области электроприводного транспорта. Это открывает нам новые возможности для сотрудничества с городами, которые стремятся повысить чистоту воздуха, снизить уровень шума и загруженность дорог в пиковые часы. Ведь теперь коммерческие перевозки можно осуществляться тихо и экологично ранним утром или поздним вечером», - рассказал президент Volvo Trucks Клаэс Нильссон. 

В качестве силового агрегата Volvo FE Electric используются два электрических двигателя суммарной мощностью 370 кВт (мощность при продолжительной работе 260 кВт) в сочетании с двухступенчатой коробкой передач Volvo. Максимальный крутящий момент электрических моторов 850 Н·м., а показатель крутящего момента на задней оси составляет 28 кН·м. Литий-ионные аккумуляторы емкостью 200-300 кВт ч. можно зарядить за 1,5 часа при мощности 150 кВт и за 10 часов на зарядке низкой мощности. 

Продажи грузовика Volvo FE Electric начнутся в Европе в 2019 году.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.