Обновлённый Mitsubishi L200 получит дизайн в стиле кроссвэна Xpander
Новости → Новинки
В Сети появились фотографии с тестов рестайлингового грузовика японской марки.

Снимки модернизированного L200 (на некоторых рынках модель известна как Triton) были сделаны в Австралии, их опубликовал на своей странице в Facebook журналист Роберт Пеппер. Судя по всему, переднюю часть пикапа оформили в стиле недавних новинок Mitsubishi – кроссвэна Xpander и «паркетника» Eclipse Cross. В частности, L200 получил двухъярусную головную оптику.

Пока нет информации о том, будут ли изменения в моторной гамме пикапа. Нынешний глобальный L200 оснащается бензиновым двигателем 2.4 MPI (132 л.с.), турбодизелями 2.4 (181 л.с.) и 2.5 (110, 128, 136 или 178 л.с.). Моторы сочетаются с пяти- или шестиступенчатой «механикой», пятиступенчатым «автоматом». Для пикапа предусмотрено два варианта трансмиссии: Easy Select с жестко подключаемым передним мостом и блокировкой заднего дифференциала и Super Select с межосевым дифференциалом.

В России модель продают с дизелем 2.4, причем у «нашей» модели помимо 181-сильного варианта есть версия, дефорсированная до 154 л.с. Цена пикапа 2018 года выпуска – от 1 829 000 рублей.

Дата премьеры рестайлингового «японца» пока не объявлена. Скорее всего, модель представят уже в этом году. Напомним, Mitsubishi L200 актуального, пятого, поколения дебютировал в 2014-м, производство пикапа налажено в Таиланде.

По итогам 2017 года грузовик Mitsubishi занял третье место по продажам в своем сегменте в России: в нашей стране было реализовано 1 642 пикапа L200. Первая строчка в прошлом году досталась УАЗ Пикап (3 750 единиц), вторая – Toyota Hilux (3 495 штук). Однако по итогам первого квартала 2018-го L200 лидирует среди пикапов в РФ: с января по март продано 1 074 автомобиля Mitsubishi, 859 машин УАЗ Пикап и 615 единиц Toyota Hilux.




Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.