Mercedes Sprinter стал пожарным электромобилем
Новости → Новинки
Австрийский стартап Kreisel Electric, специализирующий на разработке и мелкосерийном производстве аккумуляторных батарей и сборке прототипов электромобилей, представил свою новейшую работу – «первую в Европе» пожарную машину на электротяге. Спецтехника была построена на базе Mercedes Sprinter совместно с Rosenbauer и LINZ AG.

Габариты новинки – 7450x2220x3300 мм, колесная база – 4325 мм. Разрешенная максимальная масса составляет 5,3 тонны. Около 620 кг приходится на батарею емкостью в 86 киловатт-часов, которая питает 120-киловаттный (163-сильный) электромотор с постоянным магнитами и обеспечивает запас хода в 160 км. 50-киловаттное зарядное устройство позволяет восстановить 90-процентный запас энергии за 1 час 20 минут.

В Kreisel Electric отмечают, что спецтехника вроде пожарных машин является идеальной областью применения для электропривода. Как правило, таким транспортным средствам приходится покрывать незначительные расстояния, а заряжать их можно в промежутках между использованием.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.