JCB выпускает первый в мире электрический экскаватор
Новости → Новинки
Председатель совета директоров JCB Лорд Бэмфорд представил новый электрический мини-экскаватор 19C-1 E-Tec. Он был разработан в штаб-квартире компании в Великобритании. При этом проект был рассекречен только перед его презентацией.

Новый 19-тонный 19C-I E-Tec был назван «настоящим прорывом». Как отметил представитель компании, «с развитием урбанизации машины стали работать на более близком расстоянии к людям. Они работают в помещениях, под землей, вблизи больниц и на производстве продуктов. В результате появился новый сектор, который отличается нулевым уровнем выбросов. Он развивается очень быстро. Именно по этой причине мы решили быть на переднем фланге с альтернативными технологиями и разработали первый в мире электрический экскаватор JCB».

43d58976.jpg

Экскаватор JCB 19C-I E-Tec использует электродвигатель и три литий-ионные аккумуляторные батареи, которые обеспечивают совокупную емкость на 15 кВт/ч. Благодаря этой настройке экскаватор способен копать с той же скоростью и мощностью, что и модель аналогичного размера, но с дизельным двигателем. Батареи могут заряжаться от стандартной электрической розетки на 230 В, также доступна система быстрой зарядки, которая вдвое сократит время подзарядки.

74093aa3.jpg

Благодаря полностью электрической системе, мини-экскаватор будет работать абсолютно бесшумно. Подрядчики могут использовать его в обычное рабочее время в городских условиях, не превышая стандартов по шумовому загрязнению города. Уровень шума электрического экскаватора составляет 7 дБА, что в пять раз тише, чем у традиционного дизельного двигателя.

JCB 19C-I E-Tec поступит в продажу в конце 2018 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.