В Европе начали продажи кемпера на базе Toyota Proace
Новости → Новинки
Модель получила название Toyota Proace Lerina Camper Van в честь Леринских островов, расположенных в Средиземном море. Предполагается, что кемпер выступит соперником для Volkswagen California.

Версия основана на последней модели Toyota Proace. Работу провели специалисты Wellhouse Leisure, специализирующиеся на разработке кемперов. Впрочем, несмотря на то, что это не заводская комплектация, заказы на Toyota Proace Lerina Camper можно разместить и в дилерских центрах Toyota в Великобритании. Стоимость оказалась немаленькой. Она составляет 42 000 фунтов стерлингов (около 59 000 долларов США).

e82a8405 (1).jpg

Proace Lerina Camper идет в комплекте с тентом на крыше. В салоне имеется два сидения спереди, которые можно разворачивать на 180 градусов, а также заднее сидение, которое раскладывается в кровать, либо может быть сдвинуто вперед для увеличения грузового пространства.

b982678a.jpg

cecdd7e0.jpg

2763cbc0.jpg

Также встроена небольшая кухня, где установлена раковина, газовая плита и небольшой холодильник на 25 литров. Имеется водяной бак, портативный туалет. Нагреватель на 2,2 кВт и светодиодное освещение получают энергию от солнечной панели на 100 Вт.

Единственный доступный двигатель — 2,0-литровый турбодизель. Базовая версия обеспечивает 120 л.с. и работает вместе с механической коробкой передач, более мощная версия генерирует 180 л.с. и комплектуется автоматической коробкой передач.

В стандартной комплектации имеются также 17-дюймовые колеса, боковые зеркала с электроприводом, информационно-развлекательная система с цветным дисплеем, цифровое радио DAB и кондиционер.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.