Обновленные рама и кузов. Полуприцепы Kogel уже в продаже
Новости → Новинки
Компания Kogel объявила о том, что в ближайшее время будет обновлять все полуприцепы с открытой платформой, а Kogel Light plus уже доступен клиентам. Чем новое поколение под названием Novum будет отличаться от предшественников - разберем в материале.

Полуприцепы Novum комплектуются сварной рамой с увеличенной полезной и точечной нагрузкой. В задней части кузова установлен более мощный экран, а на передней стенке - новая пневмо-световая консоль, в которой действующие силы распределяются по продольной балке рамы. Точки крепления стали более доступными. Это стало возможным за счет использования нового профиля внешней рамы VarioFix. С дополнительными бортами груз можно крепить при накрытом тенте на внешней раме VarioFix, сделанной из перфорированного стального профиля. Погрузка и разгрузка упрощена и благодаря крепежным скобам (13 пар) с новыми боковыми упорными крюками. Тяговое усилие составляет 2,5-4 т. Кроме этого рама защищена антикоррозийным нанокерамическим покрытием (катафоретический метод нанесения Nano-Ceramic plus).

Претерпел изменения и кузов. Его передняя стенка, портальная дверь задней стенки и угловые стойки выполнены из алюминия. Отличительной особенностью является также подъемная крыша, в результате уменьшилась масса кузова. Примечательно, что теперь расстояние между стойками боковых стенок одинаковое. Благодаря использованию перфорированной крепежной пластины появилась вариативность размещения гнезд в месте укладки реек и в угловых стойках. Отметим, что полуприцепы Novum сертифицированы согласно стандарту DIN EN 12642 (код XL).

Немецкий производитель обещает, что в марте на рынке появятся обновленные модели Cargo Coil и Cargo Coil Rail. Остальные новинки ожидаются после сентября 2018 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.