Обновление в линейке кранов ВЕЛМАШ нового поколения
Новости → Новинки
На выставке «Российский лес-2018» на стенде PALFINGER демонстрировался новый манипулятор ВЕЛМАШ VC8L74. ВЕЛМАШ VC8L относится к кранам легкого (по сравнению с VM10L) класса за счет меньшего грузового момента - 8 тм и сниженного на 240 кг веса. Максимальный вылет составляет 7,4 м. От ОМТЛ 70-02 новинка отличается увеличенной на 140 кг грузоподъемностью, повышенной на 30-50% скоростью работы и уменьшенной на 520 кг массой.

Кроме того, в конструкции применены ноу-хау EPSILON, современная гидравлическая система. А достигнуть бОльшей прочности конструкции удалось за счет правильного расчета геометрии поперечных сечений и применения высококачественных сталей. В конструкции используется особо прочная сталь S500MC. 

Также стоит отметить отличную эргономику: все рычаги управления размещены по бокам, кресло оператора имеет специальные салазки, с помощью которых можно устанавливать комфортное расстояние до рычагов управления, а пульт управления электрооборудованием с цифровым счетчиком значительно облегчает контроль за временем наработки манипулятора.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.