Стартовали онлайн-продажи Renault Dokker
Новости → Новинки
Сегодня в Москве состоялась официальная презентация и начались продажи Renaul Docker в онлайн-шоуруме марки.

До кризиса этот легкий коммерческий автомобиль уже предлагался на нашем рынке, однако в связи с общим спадом спроса на коммерческий транспорт его продажи были прекращены. Однако теперь, когда ожидаемый рост продаж в сегменте LCV составляет 19%, а его объем в 2018 году составит порядка 118 тысяч единиц, руководство Renault приняло решение «прекратить забастовку докеров и вернуть их на рабочие места».

По словам коммерческого директора Renault Russia Жерома Панно, автомобиль закроет солидный ценовой прогал между бюджетным Lada Largus и более дорогими импортируемыми моделями, такими как Citroen Berlingo, Peugeot Partner и VW Caddy, и ниша от 750 до 1200 тысяч рублей на сегодня совершенно свободна.

Как и Largus, Dokker построен на платформе B0, и в значительной мере унифицирован по двигателям, трансмиссии и оборудованию салона с другими моделями марки, однако он несколько крупнее, оснащен сдвижными боковыми дверями и может принять на борт почти четыре кубометра груза (Docker Van с системой EasySeat, позволяющей использовать под груз место переднего пассажира).

Гамма двигателей состоит из 90-сильного дизеля объемом 1,5 литра и 82-сильного мотора объемом 1,6 литра. Среди достоинств автомобиля — солидный дорожный просвет (190 мм для грузопассажирской и 186 мм для грузовой версии), распашные асимметричные двустворчатые задние двери, распахивающиеся на 180 градусов, и порядка 40 литров дополнительных емкостей в рабочей зоне водителя.

В Россию автомобили будут поставляться с завода компании в г. Танжер, Марокко. Это одно из самых крупных и современных сборочных предприятий Renault за рубежом. Локализация модели не планируется.

Семейство Dokker состоит из двух моделей, грузопассажирской (Dokker) и грузовой (Dokker Van). Фургончики ориентированы на профессионального корпоративного клиента, и предлагаются в двух комплектациях, Access и Business, по цене от 814 до 984 тысяч рублей. Для грузопассажирского варианта к Access и Business добавится комплектация Drive, а диапазон цен составит от 819000 до 1040990 руб.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.