Российская премьера пикапа Mercedes-Benz X-Класс и другие новинки марки
Новости → Новинки
Mercedes-Benz Vans продемонстрировал полный модельный ряд на выставке Comtrans 2017 от компактных развозных фургонов до новых моделей будущего. А также в рамках мероприятия прошла российская премьера пикапа X-Класс. На стенде компании представлен комфортабельный Marco Polo Activity с двумя большими спальными местами. Для любителей путешествий также подойдет спортивный Vito, вмещающий пять пассажиров и позволяющий удобно перевозить два велосипеда.

Обновленный Sprinter Classic Tourist получил сиденья повышенной комфортности и мультимедийную систему. А Tourist Voyage предлагает своим пассажирам удобные кресла, доступ Wi-Fi и USB выходы в каждом сиденье.

Кроме того, Mercedes-Benz Vans представил школьный автобус, обладающий повышенной безопасностью. Автомобиль оснащается системами ESP 9i, ЭРА Глонасс, ограничения скорости до 60 км/ч, информирования о движении задним ходом. Также имеются ремни безопасности, дополнительное освещение входа и система предотвращения движения при открытой двери. Для заказа предлагаются два варианта: с 20 креслами для школьников младших классов и двумя сиденьями для сопровождающих или с 18 креслами для более взрослых учащихся и одного сопровождающего.

Также на стенде компании представлены микроавтобусы Sprinter Classic и Vito, которые предназначены для перевозки инвалидов, а также модификации "Скорая помощь".

Но наибольшее внимание публики привлек пикап Mercedes-Benz X-Класс. Это премиальный пикап, обладающий высокой надежностью и функциональностью, отличной динамикой и проходимостью. Последнее достигается благодаря широкой колее, комфортной настройке амортизаторов, винтовым пружинам и дисковым тормозам с внутренней вентиляцией спереди и сзади, а также подключаемому полному приводу 4MATIC с понижающей передачей Low Range и опциональной блокировкой дифференциала заднего моста. Версия с постоянным полным приводом появится в середине 2018 года. Тогда же линейка моделей пополнится топовым дизельным двигателем V6 (190 кВт/258 л. с.), самым лучшим в сегменте среднеразмерных пикапов. К моменту презентации на рынке предлагаются дизельные двигатели X 220 d (120 кВт/163 л. с.) и X 250 d (140 кВт/190 л. с.). Российские продажи пикапа начнутся во втором квартале 2018 г.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.