Опоровоз - универсальный спецавтомобиль для ремонта и обслуживания ЛЭП
Новости → Новинки
Компания РИАТ в полном соответствии с названием – «Разработка Изготовление Автомобильной Техники» продолжает создавать новые образцы спецтехники и демонстрировать их потенциальным потребителям.

РИАТ не просто разрабатывает новые спецавтомобили – наши специалисты подробно изучают потребности наших потенциальных Заказчиков, выявляют проблемы, предлагают их решение – как можно повысить эффективность работ или экономическую выгоду с помощью новых образцов техники.

Такой новинкой для компаний, занимающихся строительством, эксплуатацией и обслуживанием электрических сетей, стал многофункциональный автомобиль для ремонта сетей (МАРС) «Опоровоз» - универсальный спецавтомобиль для проведения комплекса работ, связанных с текущим ремонтом и обслуживанием ЛЭП, заменой (или установкой новых) электроопор с напряжением до 400 В, в дополнительной комплектации до 1000 В.

МАРС «Опоровоз» - уникальный спецтавтомобиль, объединяющий в одном транспортном средстве все необходимые функции для:

  • Доставки бригады из 5-ти человек (включая водителя ПРМ) с необходимым снаряжением к месту проведения работ;
  • Доставки к месту ремонта двух опор ЛЭП длиной до 11,4 м и весом до 1,4 т каждая или в дополнительной комплектации четырех опор ЛЭП длиной до 9,5 м и весом до 750 кг.
  • Подъема и опускания грузов с помощью установленного КМУ;
  • Подъема и опускания людей в люльке;
  • Бурения отверстий в земле.

В итоге использование МАРС «Опоровоз» позволит компании эксплуатирующей его значительно (около 3 млн. рублей ежегодно) снизить экономические затраты на обслуживание и ремонт электросетей, использовать на этом направлении работ 1 единицу техники и 5 специалистов вместо 5 единиц техники и 8 специалистов.

04 июля 2017 года на территории производственного комплекса ОАО «РИАТ» состоялся показ предсерийного образца МАРС «Опоровоз» представителям ОАО «Сетевая компания – Набережночелнинские электрические сети». Коллективу конструкторов ОАО «РИАТ» было интересно получить экспертное мнение специалистов, для которых собственно и разрабатывался этот спецавтомобиль. Спецавтомобиль вызвал большой интерес со стороны представителей сетевой компании, и в итоге состоялся продуктивный обмен мнениями о том, в каком направлении необходимо дорабатывать и развивать «Опоровоз».

Представители ОАО «Сетевая компания – Набережночелнинские электрические сети» высоко оценили показанный им спецавтомобиль и договорились о взаимодействиях с конструкторским отделом ОАО «РИАТ» по его развитию и доработке.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.