ТОНАР-952302: 20-кубовый самосвал без перегруза
Новости → Новинки
Машиностроительный завод ТОНАР после продолжительных эксплуатационных испытаний приступил к производству новых трехосных 20-кубовых самосвальных полуприцепов модели 952302. Главная их особенность – облегченная конструкция, благодаря которой снаряженная масса не превышает 6,6 тонн!

Выигрыш получен за счет изготовления разгружаемой назад платформы из высокопрочных шведских сталей: на днище идет Hardox 450, а на борта – Domex, благодаря чему их толщину удалось снизить в два раза! Как результат, полуприцеп при максимальной полной массе в 33,6 тонн может перевозить до 27 тонн сыпучих грузов. Угол подъема кузова составляет 47 градусов, нагрузка на седельно-сцепное устройство 10 тонн, размерность применяемых шин 385/65R22,5.

В базовую комплектацию самосвала Тонар-952302 входят первая подъемная ось и автоматический тент с электрическим приводом, благодаря которому сокращается время на «растентовку» кузова с десяти до одной минуты, а также до сводится на нет характерный для данной операции травматизм водителя.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.