Scania выпустила автопоезд грузоподъемностью 175 тонн
Созданному автопоезду предстоят довольно серьезные испытания в горнодобывающей компании Qube Bulk. Он будет перевозить по территории Австралии почти 24 часа в сутки железную руду к одному из терминалов. По подсчетам специалистов, в ходе такого напряженного ритма работы грузовик покроет порядка миллиона километров уже за первые три года эксплуатации.
Автопоезд оснастили мотором V8 EEV класса Евро-5, работающим с роботизированной коробкой Opticruise. Двигатель мощностью 920 Нм может работать на биодизельном топливе. Поскольку Scania R 730 предстоит работать в тяжелых условиях, модель оборудовали барабанными тормозами. В качестве седельного устройства используется сверхпрочная модель Jost DR38C-1.
Директор компании Qube Bulk Тодд Эммерт уверен в том, что новый автопоезд сделает работу в горнодобывающей отрасли более эффективной. С его появлением можно также снизить число грузовиков, задействованных на маршруте компании, что снизит риск аварий на данном дорожном участке.
Комментарии
Грузовые новости
-
«ЧЕТРА» представляет новый бульдозер с электромеханичес...
-
Факты, цифры, масштаб: CTT Expo крупным планом
-
Полностью беспилотные КАМАЗы могут начать использовать ...
-
Вторичный рынок автобусов сократился почти на 18%
-
В Екатеринбурге парк автобусов пополнили 15 машин особо...
-
В Кемерове прошёл День клиента ПАО «КАМАЗ»
-
Новый грузовик МЗКТ
-
Top Driver в Новосибирске
-
Тест-драйв коммерческого транспорта на выставке ComAuto...
-
Международный автобусный салон пройдет в Москве в авгус...
Последние обсуждения