Новый Volkswagen Crafter 2016
Новости → Новинки
Презентация фургона «Крафтер» 2017 модельного года уже не за горами. Новые фургоны Volkswagen Crafter 2016 с коэффициентом аэродинамического сопротивления Cx на уровне 0,33 будут представлены 4 базовыми моделями, 3 вариантами длины и 3 вариантами высоты.

Фургоны, грузовики и микроавтобусы по заверению компании покажут новые стандарты в классе: практичность, экономичность и инновационность. Будут предусмотрены версии с передним, задним или полным приводом 4MOTION с механической коробкой передач или автоматической трасмиссией. Новые двигатели Crafter стандарта Евро-6 и улучшенная аэродинамика позволяют модели демонстрировать низкие показатели расхода топлива и уровня выбросов в своём классе LCV.

Линейка силовых агрегатов разработана с учётом смешанных перевозок, как на короткие поездки, так и на для дальние расстояния. Для этого новый 2-литровый турбодизель VAG TDI EA 288Nutz был разработан специально для нового Crafter сразу в трёх вариантах мощности: 102 л.с., 122 л.с. и 140 л.с., а также имеет спецверсию BiTurbo мощностью 177 л.с. Выбор двигателей зависит от варианта привода: покупатели могут заказать передний, задний или полный привод 4MOTION, а также автоматическую и механическую коробки передач, но выбор двигателя будет ограничен комплектацией.

Новый Crafter оснащён электромеханической системой рулевого управления, системой ESP с функцией стабилизации прицепа, адаптивный круиз-контроль, системой экстренного торможения АБС и компенсации бокового ветра (доступна в качестве опции), ассистент маневрирования с прицепом и многие другие. Также в оснащение входят передние и боковые подушки безопасности водителя и пассажиров, а также подушки безопасности для защиты головы. Среди прочего предусмотрены камеру заднего вида, парковочный ассистент и система предупреждения при выезде с парковки задним ходом. Осветительные приборы дополнены светодиодными фарами и ходовыми огнями, адаптивное освещение поворотов и коррекция дальнего света Light Assist.

Компания Volkswagen не раскрывает парнёров, помогавших в разработке стайлинга машины, но указано, что в основе дизайна нового Crafter лежит концепция модели Transporter. Так же, пока  ничего не говорится об альянсе с концерном MAN в разработке новинки или перспективах совместных продаж под маркой мюнхенского концерна.

Производство нового поколения малотоннажников стартует в польском городе Вжесня (Великопольское воеводство Польши), где специально для выпуска Crafter была построен новый производственный комплекс. Это второй завод компании в Польше. Другой завод Volkswagen расположен в г. Познань-Антонинек и работает уже более 20 лет. Территория завода Вжесня по производству Crafter занимает около 220 га (примерно 300 футбольных полей), где к моменту выхода нового завода на полную производственную мощность будет трудиться более 3000 человек. Также дополнительные рабочие места будут созданы на предприятиях, поставляющих комплектующие на новый завод. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.