Урал для ралли показали публично
Новости → Автоспорт
Автозавод «Урал» представил свой спортпрототип для участия в ралли-марафоне «Шелковый путь — 2023».

Машина с колесной формулой 4x4 и капотной компоновкой имеет кабину типа Turbotech с носовой частью от Урала Next. Выступать на этом болиде будет заводская команда UralMotorSport.

Характеристики машины не сообщают. Спортивный экипаж возглавит заводской пилот Юрий Найман, штурманом выступит Дмитрий Вихренко, механиком станет Алексей Попов.

Ралли «Шелковый путь — 2023» пройдет 6-15 июля, в грузовом зачете помимо «Урала» будут участвовать заводские команды КАМАЗа, МАЗа и ГАЗа. Для «Урала» это будет дебют в престижном ралли-марафоне.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.