Ралли «Шёлковый путь-2020» меняет маршрут
Новости → Автоспорт
Для предотвращения рисков, связанных с эпидемией коронавируса COVID-19, и в целях обеспечения успешного проведения грядущего юбилейного выпуска ралли «Шёлковый путь», российская дирекция совместно с Международной автомобильной федерацией (FIA) и Международной мотоциклетной федерацией (FIM) приняли решение изменить маршрут соревнования.

Международное ралли «Шёлковый путь» в 2020 году должно было пройти по маршруту Россия – Казахстан – Китай. В связи с эпидемией, гонка полностью пройдёт по территории России в период со 2 по 11 июля. Ралли стартует на Красной площади в Москве 3 июля, а финиширует в Казани 11 июля. «Мы приняли продуманное, ответственное решение для гарантии проведения ралли «Шёлковый путь-2020» в сложившихся условиях распространившегося коронавируса,  пояснил руководитель проекта и глава команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин Журналисты и участники получат возможность открыть для себя удивительные регионы России. Это ралли будет соревнованием высочайшего уровня и незабываемым путешествием».

Новый маршрут будет включать в себя восемь этапов по самым разнообразным ландшафтам на территории России – гонщикам предстоит вести борьбу в степях, преодолевать барханы, а также песчаные, холмистые и лесные трассы. В этом году ралли «Шёлковый путь» поставит своих участников перед новыми вызовами: боевая дистанция скоростных участков составит около 2700 километров. При этом общая дистанция гонки – примерно 4200 километров.

Напомним, команда «КАМАЗ-мастер» – традиционный участник гонки «Шёлковый путь». Камазовские гонщики показывают высочайшие результаты на этих соревнованиях. Так, в прошлом году экипажи «КАМАЗ-мастер» заняли весь пьедестал почёта на ралли «Шёлковый путь. Россия-Монголия-Китай». Тогда в общем зачёте грузовиков победил экипаж команды под руководством Антона Шибалова, второе и третье место заняли экипажи Андрея Каргинова и Айрата Мардеева.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99