Volvo CE подготовит молодых специалистов к соревнованиям в рамках Мирового чемпионата WorldSkills 2019
Новости → Автоспорт
С 20 по 24 мая в Казани прошел финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», собравший 1500 участников со всей России, от взрослых специалистов 16 - 22 лет до юниоров-школьников. В конкурсную программу крупнейшего мероприятия, призванного повысить статус и стандарты профессиональной подготовки и квалификации, впервые была включена дисциплина номер 49 - «Обслуживание тяжелой техники».

Volvo Construction Equipment в сотрудничестве с «Ферронордик Машины», официальным дилером компании в России и Казахстане, выступила партнером мероприятия в данной компетенции и предоставила для соревнований гусеничный экскаватор Volvo EC170D и асфальтоукладчик Volvo P7820D. За победу в дисциплине боролись 9 молодых специалистов. По итогам конкурса золотую медаль получил Игорь Лешуков из Республики Татарстан, серебряную - Вадим Яровой из Москвы, бронзовую - Михаил Вайс из Кемеровской области. В дальнейшем будут определены лучшие из лучших, которые примут участие в 45-м Мировом чемпионате WorldSkills, который будет проходить в Казани с 22 по 27 августа этого года.

«Мы рады оказать поддержку такому важному мероприятию, как WorldSkills. Его задачей является повышение уровня и престижа профессионального образования, что также крайне важно для Volvo CE, - говорит Виктория Фомина, руководитель отдела маркетинга Volvo Construction Equipment в России и СНГ. – Надеемся, что российская сборная достойно представит страну на будущем чемпионате мира. Наша компания, как и другие партнеры соревнований, будет готовить конкурсантов к Чемпионату мира, в частности, обучать ребят в формате практических тренингов».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.