Экономичность, эффективность и безопасность: MAN выступил официальным партнером конкурса
Новости → Автоспорт
8 августа в Санкт-Петербурге на базе государственного унитарного предприятия пассажирского автомобильного транспорта Пассажиравтотранс состоялись финальные соревнования международного конкурса профессионального водительского мастерства автобусов. Скорость и виртуозность, при этом эффективность вождения и безопасность стали главными темами конкурсных испытаний.

Официальным партнером мероприятия «Пассажиравтотранс» выступил ведущий производитель коммерческой техники и поставщик транспортных решений MAN Truck & Bus. В парке главного пассажирского перевозчика Санкт-Петербурга работают два десятка туристических автобусов MAN, а также городские автобусы MAN на газовом топливе. Важно отметить, что MAN регулярно принимает участие в организовываемых ГУП "Пассажиравтотранс" парадах городского транспорта в Санкт-Петербурге.

Как известно, автобус является самым безопасным транспортным средством. Тем не менее водители должны регулярно проходить обучение. MAN традиционно поддерживает водителей и знакомит их с возможностями транспортных средств и ассистирующих систем. Применяя на практике полученные знания, водители повышают уровень водительского мастерства, топливную эффективность и безопасность во время движения. Так, например, школа водительского мастерства MAN Profi Drive предлагает комплексную программу обучения водителей, в рамках которой преподаются навыки по снижению эксплуатационных затрат, специальные приемы управления автобусами, проводится актуализация знаний водителей о новых технологиях, примененных в конструкции современных автобусов. «Чем лучше водитель будет разбираться в работе и обслуживании автобусов и их вспомогательных систем, тем безопаснее и экономичнее станет вождение. Поэтому мы заинтересованы в повышении квалификации водителей», - объясняет Андрей Вячеславович Лызин, генеральный директор ГУП «Пассажиравтотранс».

Международный конкурс «Пассажиравтотранс» проводится уже в 21-й раз и за два десятка лет стал одним из самых престижных мероприятий в своей области. В соревнованиях приняли участие 34 представителя транспортных предприятий из Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Казани, Тольятти, Рязани, Костромы, Твери, Кировской области, Смоленска, Витебска (Республика Беларусь), среди которых одна представительница прекрасного пола. В самой зрелищной части программы участники продемонстрировали фигурное вождение автобусов длиной 12 и 18 метров. За максимально короткое время им предстояло безошибочно выполнить 9 фигур: «Круг», «Бокс», «Стоянка», «Тоннельные ворота», «Змейка», «Колея», «Эстафета», «Автобусная остановка», «Стоп». Кроме того, водителей ожидала проверка теоретических знаний Правил дорожного движения.

В рамках проведения финальных соревнований гостям и участникам мероприятия продемонстрирован ультрасовременный туристический автобус MAN Lion's Coach. Лайнер Lion`s Coach с усиленной силовой структурой кузова отличается кардинально новым дизайном, а также впечатляет своими современными функциями и покоряет впечатляющим набором достоинств, в числе которых эффективность, безопасность, высочайший уровень комфорта. Благодаря многочисленным ассистирующим системам туристический автобус MANобеспечивает максимальный уровень безопасности и комфорта как для водителя, так и для пассажиров. Дизайн рабочего места водителя обновлен. Важный нюанс заключается в том, что все автобусы MAN Lion's Coach поставляются в Россию с уже установленной и настроенной на заводе навигационной системой ЭРА ГЛОНАСС.

Туристический лайнер MAN Lion's Coach, представленный в рамках программы финальных соревнований международного конкурса профессионального мастерства автобусов, является настоящим символом динамичного развития компании MAN в области дизайна и технологий. Яркая и запоминающаяся внешность, модернизированная силовая линия, максимальный уровень комфорта и безопасности для водителя и пассажиров, повышенная эффективность благодаря аэродинамическим качествам — все эти качества MAN Lion's Coach позволяют автобусу претендовать на безоговорочное лидерство в своем классе. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru