Конкурс Volvo «Водитель Года» успешно стартовал в Самаре и Воронеже
Новости → Автоспорт
С 10 по 21 апреля в Самаре и Воронеже пройдут первый и второй этапы конкурса эффективного вождения Volvo «Водитель года». Более 200 участников уже подали заявки в этих городах. Всего же на текущий момент число зарегистрированных водителей вплотную приблизилось к отметке в 1200 конкурсантов.

В Воронеже участникам предстоит пройти трассу длиной в 16 км, пролегающую по дорогам общего пользования со стартом и финишем на территории фирменной СТО Volvo «Центр Сервис Юг». В Самаре конкурсный отрезок получился чуть длиннее, а именно 21 км, при этом аналогичным образом старт и финиш проходят на площадке фирменной СТО Volvo «Самара Трак Сервис».

В качестве конкурсных автопоездов выступают два Volvo FH с гружеными полуприцепами Schmitz Cargobull в идентичных спецификациях: 13-литровый двигатель мощностью 460 л.с., АКПП I-Shift, спальная кабина Globetrotter.

Победители региональных этапов получат право на участие в Национальном финале конкурса Volvo «Водитель года», который состоится в августе в Москве. Победитель финала получит главный приз: бесплатную аренду седельного тягача Volvo FH сроком на 9 месяцев и полуприцепа Schmitz Cargobull сроком на 6 месяцев, а также денежный приз в размере 300 000 рублей. В дополнение к этому, новоявленный «Водитель года» представит нашу страну в сентябрьском Международном Суперфинале на родине Volvo в шведском Гётеборге.

По окончании воронежского и самарского этапов конкурс примет Пенза в даты с 24 по 28 апреля. 



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.