Экипаж Volkswagen Amarok V6 установил новый мировой рекорд
Новости → Автоспорт
Команда Dakar2Moscow успешно финишировала в Москве на Volkswagen Amarok V6, установив новый мировой рекорд времени на маршруте Дакар-Москва. В пробеге участвовали известный автопутешественник Райнер Цитлоу и российские журналисты Георгий Голубев и Петр Баканов.

В рамках автопробега команда за 3 дня 4 часа 55 минут проехала 8000 километров. Маршрут пролегал через 10 стран: Сенегал, Мавританию, Марокко, Испанию, Францию, Германию, Польшу, Литву, Латвию и Россию. Отличные скоростные характеристики и исключительная надежность пикапа Amarok V6 позволили завершить пробег с опережением графика.

«Я хорошо знаком с выдающимися качествами и выносливостью пикапа Amarok. Поэтому не сомневался, что Volkswagen Amarok с новым двигателем V6 позволит нам установить новый мировой рекорд времени. Но этот пикап даже превзошел мои ожидания, как с точки зрения скоростных характеристик, так и с точки зрения комфорта для водителя, ведь на время рекорда мы ехали, не останавливаясь, по 24 часа в сутки.» — отметил Райнер Цитлоу.

В России пикап с двигателем V6 будет предлагаться в самой мощной версии — 165 Квт (224 л. с., 500 Н/м). Кроме впечатляющего разгона до 100 км за 7,9 с (максимальная скорость до 193 км/ч), эта версия мотора отличается наличием режима «overboost», что кратковременно увеличивает мощность V6 до 244 л.с., а момент — до 550 Н/м.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.