Volvo: «Железный рыцарь» ставит рекорды
Новости → Автоспорт
Volvo Iron Knight («Железный рыцарь») под управлением пилота Бойе Овебринка установил официальные рекорды скорости на дистанциях 500 и 1000 м.

Дистанцию в 1000 метров Volvo Iron Knight преодолел за 21,29 секунды со средней скоростью 169 км/ч, тем самым установив новый мировой рекорд. Он также побил рекорд на дистанции 500 м, проехав ее за 13,71 секунды и развив среднюю скорость 131,29 км/ч. Заезд проходил на закрытом тестовом треке в северной части Швеции с участием наблюдателей из Международной федерации автоспорта.

Как отмечают разработчики, установлению рекордов во многом способствовала трансмиссия I-Shift Dual Clutch – на рекордном грузовике установлена обычная коробка передач, точно такая же, как на автомобилях серии Volvo FH. 


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.