«Сибантрацит» ввел в эксплуатацию очередные российские электрические экскаваторы
На линию вышли два экскаватора российского производства ООО «ИЗ-КАРТЭКС» (входит в УК «УЗТМ-КАРТЭКС»): один — на «Разрезе Колыванском», второй — на «Разрезе Восточном». В настоящее время на предприятиях Группы в Новосибирской области работает 12 экскаваторов ЭКГ-12К. До конца года в эксплуатацию будут введены еще четыре единицы техники. Еще три электрических экскаватора ЭКГ-12К работают в Кемеровской области на «Разрезе Кийзасском».
Усовершенствованная модель экскаватора ЭКГ-12К оснащена электроприводом переменно-переменного тока. По сравнению с дизельными импортными аналогами она уже зарекомендовала себя как высокоэффективная, позволяющая снизить себестоимость экскавации горной массы на 20%. Экскаваторы оборудованы устройствами, которые облегчают труд машиниста и делают его работу комфортнее и безопаснее.
Кроме этого, использование ЭКГ-12К положительно скажется на экологической обстановке. Переход на экологичную технику способствует реализации задачи Группы «Сибантрацит» по минимизации воздействия на окружающую среду. Помимо электрических экскаваторов на предприятиях Группы эксплуатируются гибридные автосамосвалы Sany грузоподъемностью 150 т, самосвалы SHACMAN X3000 и FAW J6 грузоподъемностью 32 т, работающие на метане. В 2024 году компания продолжит работу по расширению парка экологичной техники.
Комментарии
Грузовые новости
-
Представлен новый молоковоз на шасси МАЗ
-
200 тягачей «Валдай 45» пополнили парк компании «Новоро...
-
Спецтехника на шасси КАМАЗ презентована на выставке в К...
-
Scania NEXT ERA выходит на рынок
-
UMG разработал 40-тонный колесный перегружатель
-
Российский перевозчик протестировал магистральный тягач...
-
Huayon: Независимая подвеска и безосевая конструкция ка...
-
HYBOT H49 получил титул «Китайский грузовик года 2026»
-
СОЛЛЕРС получил российский ОТТС на фургон Sollers SF7
-
Стартовали продажи новейшего российского автобуса
Последние обсуждения