Производство грузовиков Sollers Argo перенесут на новую площадку на УАЗе
Новости → Индустрия
Производство коммерческих автомобилей Sollers Argo (перелицованный JAC X200) и Sollers Atlant (перелицованный JAC Sunray) началось на заводе в Елабуге в ноябре 2022 года. Однако теперь собирать Sollers Argo будут на новой площадке мультибрендового индустриального центра, построенного на территории УАЗа

Сейчас заканчиваются строительно-монтажные работы для запуска производства полного цикла, включающего сварку, окраску кабины и сборку Sollers Argo. Всего планируется производить более 10 тыс. автомобилей в год в пятилетней перспективе. Инвестиции в проект составят свыше 1 млрд руб. Перенос сборки Argo в Ульяновск позволит упростить синергию по компонентам с моделями самого УАЗа.

Sollers Argo представляет собой компактный грузовой автомобиль для городских перевозок. Грузоподъемность — около 1 т. Автомобиль комплектуется дизельным двигателем объемом 2 л. Мощность — 130 л.с. и 285 Н·м крутящего момента.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.