Автопоезд LHV с очень легким тягачом DAF XD
Новости → Индустрия
Голландские автопоезда LHV могут достигать до 25 м в длину и иметь полную массу до 60 тонн. Необычно видеть в такой сцепке тягач DAF XD 410, но именно его заказала транспортная компания Visser.

Новый DAF XD 410 будет использоваться в качестве тягача LHV с прицепами B-Double. Грузовик оснащен новейшими системами безопасности, дополнен камерой заднего вида, окном в кабине для обзора бордюров и системой помощи при повороте в городе.

DAF XD – новейшая модель голландского автопроизводителя, дебют которой состоялся в конце прошлого года. Предполагается, что эти автомобили будут использоваться коротких и средних маршрутах, со средними загрузками, с низкими кабинами и с двигателями мощностью до 450 л. с. И вряд ли кто-то мог ожидать, что модель DAF XD появится в 25-метровой сцепке.

Представленный DAF XD оснащен спальной кабиной без высокой крыши. Система непрямого обзора здесь не присутствует, и на кабине установлены классические зеркала заднего вида. В принципе, эту замену по позиции можно было бы сделать, но у модели XD за эту опцию надо было доплатить.

Что касается привода, то 10,8-литровый двигатель Paccar MX-11 – это единственно доступный вариант для линейки ХD. Здесь он установлен в варианте 410 л. с. Учитывая малый вес мотора, низкую кабину, единственный топливный бак и отсутствие разных дополнений, заказчику удалось получить седельный тягач с низкой снаряженной массой в 7065 кг.

Но, как было сказано выше, этот грузовик предполагается для работы в составе 25-метрового голландского автопоезда. Общий вес новой сцепки ограничен 50 тоннами, а вся конфигурация получила шесть, а не стандартные семь осей. То есть, здесь у нас двухосный тягач, двухосный полуприцеп с дополнительным ССУ и еще один, также двухосный трейлер. Таким образом, данное транспортное средство предназначено для перевозки объемных, но достаточно легких грузов.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.