Meusburger Новтрак изготовил и отгрузил полуприцеп-трал для перевозки космических установок
Новости → Индустрия
Компания Meusburger Новтрак отгрузила двухосный низкорамный спецполуприцеп ТР-242. Он будет перевозить космические установки и спутники, созданные Железногорскими спутникостроителями.

Габаритная длина полуприцепа в раздвинутом состоянии составляет 19,9 м. Для погрузки и транспортировки крупногабаритного груза была вымерена погрузочная высота равная 600 мм. Осевой агрегат усиленного исполнения для жестких дорожных условий, все две оси подруливающие как от поворота седла тягача так и с дистанционного пульта.

Специализированный трал перевозит спутниковую систему в контейнере от ворот предприятия до грузового хаба аэропорта Красноярска, а так как логистика на полигоне предполагает использование не только железнодорожной составляющей, но и автомобильной, полуприцеп вместе с контейнером заезжает в специальный грузовой самолет для дальнейшей транспортировки.

Для сохранения целостности груза и исключения риска его деформация в процессе перевозки в комплектации данного трала было предусмотрено следующее дополнительное оборудование:

  • 4 пары съемных контейнерных замка (общая нагрузка до 34 000 кг) расположенными на грузовой платформе
  • 4 пары стандартных крепежных мульд, утопленных сбоку на верхней секции, с силой натяжения 4 000 кг
  • 10 пар поворотных крепежных мульд для тяжеловесных грузов на нижней секции, с силой натяжения 8 000 кг
  • 3 пары поворотных крепежных мульд для тяжеловесных грузов на внешней раме площадки с осевыми агрегатами, с силой натяжения 8 000 кг
  • 7 пар грибовидных крепежных элементов сбоку на внешней раме нижней секции с ребром 24 мм, с силой натяжения 5 000 кг.
  • 3 пары грибовидных крепежных элементов сбоку на внешней раме площадки над осевыми агрегатами с ребром 24мм, с силой натяжения 5 000 кг.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.