Велдинг Групп Самара поставила 4 сварочных трактора для строительства магистрального газопровода
Новости → Индустрия
Компания Велдинг Групп Самара поставила 4 самоходных сварочных агрегата на гусеничном ходу Deping Technology DPHP-Z100 для строительства магистрального газопровода. По нему будет транспортироваться газ с Ковыктинского газоконденсатного месторождения.

Газопровод будут строить поточным методом: 4 сварочных трактора передвигаются друг за другом вдоль линии укладки труб и перемещают палатки сварщика. Во время остановки спецтехника опускает палатку и переходит в режим генерации электроэнергии для проведения сварочных работ. Самоходные сварочные агрегаты отвечают за разные процессы: первый из колонны — за сварку корня шва, второй и третий — за заполняющие слои, четвертый — за облицовочный шов. В зависимости от производимой операции каждый трактор будет укомплектован соответствующим сварочным оборудованием. Строить магистральный газопровод будут с использованием толстостенных труб диаметром 1420 мм, с толщиной стенки 21,6 мм.

Модель DPHP-Z100 укомплектована одним двигателем на движение и генерацию электроэнергии, вместо двух (как в аналогичной спецтехнике). Это дает возможность заказчику экономить на топливе: средний расход будет в 2 раза ниже. Еще одно отличие сварочных тракторов Deping Technology DPHP-Z100 — наличие пульта дистанционного управления краном-манипулятором. Благодаря этому с работой справится один оператор, он может свободно передвигаться по площадке, управлять движением КМУ и наблюдать за процессом из удобной точки. С пультом ДУ оператор получает больший контроль над ситуацией, и погрузочно-разгрузочные работы занимают меньше времени.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.