«Сбербанк» начал закупать автомобили «Соллерс»
Новости → Индустрия
Крупнейший банк страны приобрел 700 цельнометаллических фургонов «Атлант».

Представители автомобильного холдинга «Соллерс» сообщили о крупном контракте на поставку фургонов «Соллерс Атлант». Очередным покупателем стал «Сбербанк», который получит в рамках соглашения более 700 машин.

Первая партия «Атлантов» уже передана заказчику, сообщает «Соллерс». В нее вошли как цельнометаллические фургоны со средней колесной базой (2960 мм), средней высотой крыши и максимальной массой 3,5 т, так и длиннобазные (3570 мм) с высокой крышей, в том числе с двойными задними колесами и полной массой 4,2 т.

Фургоны «Атлант» – это лицензионная копия JAC Sunray, которую на заводе «Соллерс» в Елабуге собирают по лицензии из китайских машинокомплектов. Производство «Атлантов» было запущено в декабре, тогда же начались поставки корпоративным клиентам.

«Среднебазные» версии оснащаются 1,9-литровым двигателем Cummins D19TDIE11 (139 л. с., 285 Нм), а длиннобазные – 2,7-литровым JAC HFC4DE1-1D (149,5 л. с., 355 Нм). Оба дизеля соответствуют нормам «Евро-5» и агрегатируются с 6-ступенчатой «механикой».

Помимо «Атланта», на предприятии в ОЭЗ «Алабуга» выпускают «Соллерс Арго», то есть копию развозного грузовичка JAC N25/35. Ранее, напомним, мощности площадки использовались для производства по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) вэнов Ford Transit в различных модификациях.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.