Ростсельмаш и Иркутская область договорились о поставках
Новости → Индустрия
Руководство Иркутской области подписало соглашение с ведущим российским производителем агротехники. Ожидается, что благодаря достигнутым договоренностям парк сельского хозяйства региона в этом году пополнится на несколько десятков агромашин.

25 января министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков и первый заместитель генерального директора Ростсельмаш – директор центра продаж, маркетинга и сервиса Алексей Швейцов подписали соглашение о сотрудничестве.

Таким образом, стороны подтвердили намерения, озвученные на встрече первых лиц – губернатора Игоря Кобзева и генерального директора Валерия Мальцева в августе минувшего года. Напомним, 2 августа 2022 года в ходе рабочего визита в Ростов-на-Дону правительственной делегации региона был заключен 5-летний договор, предусматривающий поставку техники и запасных частей для сельхозпредприятий региона, участие производителя в агропромышленных выставках, обмен опытом и реализацию других совместных проектов, направленных на развитие АПК.

Документ, подписанный 25 января 2023г., конкретизирует взаимодействие Иркутской области и Ростсельмаш на ближайший год. В частности, речь идет о дополнительных преференциях производителя аграриям при покупке комбайнов и тракторов по программе «За урожай». По оценкам специалистов, благодаря льготным условиям, машинотракторный парк области пополнится на несколько десятков агромашин.

В ходе подписания было отмечено, что Ростсельмаш выступает надежным партнером АПК Приангарья на протяжении многих лет. Только за последние 5 лет он поставил в регион свыше 250 комбайнов и тракторов, которые отвечают запросам и требованиям местных аграриев. В продуктовом портфеле производителя свыше 20 типов различной техники, а также комплекс электронных систем для ее эффективной работы. Немаловажным условием сотрудничества выступает тот факт, что все поставки энергоемкой техники Ростсельмаш сопровождаются 100-проценнтным сервисным обеспечением.

Компания входит в число крупнейших разработчиков и производителей сельхозтехники мира, она располагает собственным техническим центром, экспериментальной базой, современным производством полного технологического цикла. Высокие конкурентные преимущества техники подтверждены сравнительными испытаниями, российскими и мировыми рекордами, а, главное, надежной работой в регионах со сложными агроклиматическими условиями.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.