Volvo CE первой в мире изготовила и отгрузила клиенту машину из экологически чистой стали
Новости → Индустрия
Сделав последний шаг на пути к углеродной нейтральности, компания Volvo Construction Equipment (Volvo CE) стала первым производителем в мире, кто поставил заказчику строительную машину, изготовленную из стали, не содержащей ископаемого топлива.

1 июня сочлененный самосвал A30G из экологически чистой стали SSAB, без ископаемого топлива был передан лично президентом Volvo CE Мелькером Йернбергом компании NCC, которая является давним клиентом производителя.

Это событие состоялось спустя всего девять месяцев после того, как Volvo CE представила первую в мире концепцию грузовой машины, с использованием стали без ископаемого топлива. Производство сочлененных самосвалов A30G из «зеленой» стали шведской сталелитейной компании SSAB налажено на заводе Volvo CE в Браасе, в Швеции, с использованием существующего производственного процесса.

«Мы уверены, что для того, чтобы добиться успеха в декарбонизации строительной отрасли, участники цепочки создания стоимости должны будут сотрудничать и действовать. Благодаря нашим тесным партнерским отношениям с другими целеустремленными и дальновидными компаниями, теперь мы можем возглавить переход к строительству без использования ископаемого топлива и первыми поставить заказчику машину, изготовленную из стали, не содержащей ископаемого топлива. Превращение обязательств в действия является ключом к созданию мира, в котором мы хотим жить», - сказал Мелькер Йернберг, президент Volvo CE.

В рамках своих научно обоснованных целей Volvo CE намерена достичь нулевого уровня выбросов парниковых газов к 2040 году. Наряду с электрификацией своих машин компания осознает важность сокращения углеродного следа по всей цепочке создания стоимости, включая сырье. Производство с использованием стали, не содержащей ископаемого топлива, в машинах и компонентах компании Volvo CE будет постепенным и будет зависеть от таких аспектов, как доступность стали.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.