«ЧЗПТ» изготовил и отгрузил бульдозер-копер СП-49 с джойстиковым управлением
Новости → Индустрия
«Челябинский Завод Промышленных Тракторов» производитель и поставщик дорожно-строительной техники и запчастей, выпустил и поставил в адрес заказчика из Белогородской области гусеничный копер СП-49 с джойстиковым управлением.

Машина СП-49 с джойстиковым управлением построена на базе болотоходного трактора Т10ПМБ.8120-1, на который установлена несущая рама, гидроцилиндры и 18-метровая мачта с дизельмолотом СП-7 и наголовником, а также необходимые связующие элементы.

Навесное оборудование позволяет забивать стальные и железобетонные сваи, а также металлические трубы и шпунты длиной до 12 м и массой до 5 т с сечением 300х300, 350х350 или 420х420 мм. В среднем за рабочую смену СП-49 способна поднимать и устанавливать от 35 до 40 свай при условии, что грунт имеет среднюю плотность, так как производительность установки зависит от условий эксплуатации, плотности грунта и качеств почвы.

В отличие от своего предшественника, главным преимуществом модернизированного СП-49 является способность управления трактором и навесным оборудованием, которое происходит с помощью джойстиков, позволяя в разы точнее осуществлять установку свай.

Также, СП-49 с копровой мачтой унаследовал от трактора-болотохода Т10ПМБ 6-гранную модернизированную в 2017 году, более удобную и эргономичную кабину с повышенной обзорностью, надежный и современный дизельный двигатель с увеличенным моторесурсом ЯМЗ-238МГ2 мощностью 180 л.с. (132 кВт), увеличенную 7-катковую тележку с усиленные башмаками шириной 900 мм, жесткое прицепное устройство и механическую трансмиссию с лучшими в разы показателями производительности и экономичности, чем у гидромеханической трансмиссии.

К этому стоит добавить удобство обслуживания гидросистемы и расположение единого для управления движением и навесками гидравлического бака на задней части трактора за кабиной, как у распространенных в России бульдозеров марок СAT, Кomatsu и Shantui, а также надежность и простоту в эксплуатации.

Полная масса копера СП-49 на базе Т10ПМБ.8120-1 составляет 27600 кг.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.