DHL пополнит свой европейский автопарк крупной партией электрических грузовиков Volvo
Новости → Индустрия
Чтобы ускорить переход на автомобили с нулевым уровнем выбросов выхлопных газов, автопроизводитель Volvo Trucks и Deutsche Post DHL Group подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого глобальный оператор доставки посылок намерен пополнить свой автопарк крупной партией новых полностью электрическими грузовиков.

В сообщении говориться, что 44 электроаккумуляторных грузовика Volvo будут задействованы на маршрутах Европы, из которых 40 придется на модели FE и FL Electric для доставки посылок в городах и 4 единицы FM Electric для работы на длинном плече в Великобритании.

«Мы стремимся удовлетворить растущий спрос клиентов на экологичные и устойчивые решения и достичь нашей долгосрочной цели по нулевым выбросам к 2050 году. Как поставщику логистических услуг преобразование нашего автопарка является важным рычагом, помогающим нам избежать выбросов CO2. Это соглашение с Volvo Trucks принесет пользу нескольким нашим подразделениям», - сказал Пабло Чиано, исполнительный вице-президент по корпоративному развитию Deutsche Post DHL Group.

Важным фактором в решении DHL ускорить переход на автомобили с нулевым уровнем выбросов является положительный опыт использования электрического грузовика Volvo в Лондоне с ноября 2020 года, когда компания начала осуществлять доставку «последней мили» в торговый район Вест-Энд. При этом, этот электромобиль Volvo стал первым полностью электрическим коммерческим тяжелым грузовиком, использовавшимся для городской логистики в Великобритании.

Сотрудничество предполагает внедрение новых технологий Volvo и совместные разработки в области электрификации, а также включает анализ Volvo Trucks транспортных операций DHL с целью обеспечения успешного внедрения индивидуальных решений для электрического транспорта.

Напомним, что Volvo Trucks является европейским лидером в сегменте тяжелых полностью электрических грузовиков с долей рынка 42 % в 2021 году. Стоит отметить, что соглашение с далеко не самый крупный контракт Volvo Trucks на поставку полностью электрических грузовиков и решений для грузовой электромобильности. К примеру, осенью прошлого года DFDS, крупнейшая транспортно-логистическая компания Северной Европы, заказала 100 электрических грузовиков Volvo на батарейках, который был позже увеличен до 125 единиц. Также, стоит отметить плодотворное сотрудничество с Почтой Норвегии  и интересный контракт с Unicon, который позволит Volvo Trucks протестировать и доказать эффективность и надежность своих электромобилей в направлении транспортировки и раздачи бетона. В рамках договора с Unicon компания Volvo Trucks поставит 11 единиц Volvo FM Electric для конверсии в электрические автобетоносмесители с повышенной дальностью хода и грузоподъемностью, а также внедрит и оптимизирует решения электромобильности для эффективного и устойчивого распределения товарного бетона.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.