ООО «АСТРА» построит в Чувашии новое производство прицепов, полуприцепов и самосвальных кузовов
Новости → Индустрия
Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики сообщило, что глава региона Олег Алексеевич Николаев подписал распоряжение о признании приоритетным проект по производству прицепов и полуприцепов на Территории опережающего социально-экономического развития ТОСЭР в Канаше.

Сообщается, что этим займется ООО «АСТРА», которая получит льготы от государства и инвестирует порядка 124,6 млн руб., чтобы арендовать на территории ТОСЭР шесть земельных участков совокупной площадью более 50000 м2 и построить на них завод по производству до 300 единиц в год прицепов, полуприцепов и самосвальных кузовов.

В сообщении не говориться, кто именно стоит за ООО «АСТРА», но возможно, что это один из машиностроителей региона. К примеру, в Чувашии находятся такие производители прицепной техники, как «Сеспель» и «АСТ-Канаш», который ко всему прочему имеет несколько схожее по буквам сочетание в названии и выпускает ряд моделей полуприцепов под названием «АСТРА».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.