Scania поставит ARC свыше 100 электрических грузовиков
Новости → Индустрия
Scania сообщила, что поставит Ресурсному центру Amager (ARC), коммунальной компании по обработке отходов, не менее 78 полностью электрических грузовиков серии L и еще 23 грузовика для обработки городских отходов в районе Копенгагена.

Заказ включает не менее 72 мусоровозов, с дозаказом дополнительных 19, шесть грузовиков с закрытым кузовом (четыре дополнительно опционально), один крюковой погрузчик (второй дополнительно опционально), а также ремонт и контракты на техническое обслуживание на 8-10 лет.

Заказанные ARC электрические грузовики Scania с кабинами L-серии имеют низкий вход, большинство из которых также оснащены дверями Scania City Door, улучшат условия работы водителей и экипажей за счет своей эргономики и комфорта для водителя, оптимизированных для городских транспортных операций с частыми остановками.

«Для нас было важно, чтобы грузовики имели высокий уровень безопасности и новые инновационные решения в области безопасности. Scania также предложила всестороннее обучение и обучение, включая резервное обслуживание в сочетании с развитой сервисной сетью, которая обеспечивает длительное время безотказной работы», - говорит Джейкоб Хартвиг Симонсен, управляющий директор ARC.

«Одной из причин выбора Scania была «автобусная дверь» со стороны пассажира. Она спроектирована как стеклянная вращающаяся дверь с одной большой сплошной стеклянной поверхностью на всю высоту, которая открывается внутрь и обеспечивает быстрый вход и выход, а также дает водителю хороший обзор», - комментирует сделку в свою очередь Пер Фишер, ответственный за заключение контрактов в ARC.

«Сотрудничество Scania с ARC — отличный пример того, как мы работаем вместе с потенциальными клиентами, анализируя их работу и определяя технические характеристики автомобилей и эксплуатационные адаптации, необходимые им для перехода на электромобили. Хорошего продукта недостаточно. Крайне важно работать в тесном контакте с заказчиком, как фантастически сделала команда в Дании, чтобы понять и решить новые проблемы, связанные с электрификацией», - говорит Фредрик Аллард, глава отдела электромобилей Scania. «Предоставляя консультации по всей операции, мы гарантируем, что наше предложение соответствует потребностям клиента».

Первые два полностью электрических грузовика Scania серии L были доставлены ARC в декабре 2021 года, а остальная часть будет отгружена доставлена в течение 2022 года и в первой половине 2023 года.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.