Hexagon Purus поставит на 1 млрд долларов США аккумуляторные блоки для электрогрузовиков Hino
Новости → Индустрия
Hexagon Purus, ведущий мировой производитель мобильных решений с нулевым уровнем выбросов, подписал долгосрочное обязывающее письмо о намерениях с американским подразделением Hino Motors, в рамках чего он поставит на сумму 1 млрд. долларов США аккумуляторные блоки для нескольких платформ грузовиков Hino, серийное производство которых запланировано на 2024 год.

Компания Hexagon Purus уже является партнером Hino в рамках программы «Project Z». В частности, с аккумуляторными системами Hexagon Purus был построен грузовик BEV на шасси Hino M5 с системой электропривода SEA-Drive 120a от SEA Electric аккумуляторный и электрический тягач с аккумуляторной системой Hexagon Purus и электронными осями Allison eGen Power 100D. Hexagon Purus продолжит разработки проекта в 2022 г., с демонстрацией для клиентов в 2023 г. и серийным производством, запланированным на 2023-2024 г. Серийное производство будет охватывать несколько платформ среднетоннажных и тяжелых коммерческих грузовиков Hino.

«Коммерческие грузовики потребляют больше всего топлива и производят больше всего выбросов в транспортном секторе, на них приходится более 40% всех выбросов автомобильных грузовых автомобилей. Массовое внедрение электрогрузовиков с нулевым уровнем выбросов (BEV) и топливных элементов (FCEV) в автопарках будет иметь ключевое значение для обезуглероживания сектора», - говорит Тодд Слоан, исполнительный вице-президент по системам, Hexagon Purus. «Переход Hino к серийному производству ускорит переход к «зеленому» коммерческому транспорту, и Hexagon Purus гордится тем, что является частью этого перехода».

Соглашение включает послепродажную поддержку и обслуживание, предоставляемые Hexagon Purus. Первоначальное производство будет осуществляться на новом предприятии Hexagon Purus в Келоуне, Канада, которое в настоящее время находится в стадии строительства и должно быть завершено в третьем квартале 2022 года.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.